Домой ИГРЫ Как перейти на следующую строку в ВК

Как перейти на следующую строку в ВК

275
0

Пользователи социальной сети ВКонтакте стараются делать сообщения структурированными и понятными. Это касается, как общения с близкими, родственниками, друзьями, так и деловой переписки.

Правильное форматирование поможет каждому пользователю мессенджера добиться желаемого результата.Каждый текст должен делиться на параграфы, которые пишутся с новой строки. В данном посте будет рассказано о том, как в социальной сети ВК правильно перейти на новую строку с различных устройств, вне зависимости от их операционной системы.

Пользователей мессенджера можно отнести к типам:

  • умещающие мысли, идеи, задумки в одном сообщении;
  • пользователи, которые разделяют текст на маленькие, отправляя каждый в виде отдельных фрагментов.

Проведенная статистика показывает, что большинство пользователей мессенджеров любят читать полноценные текста, а не отрывки. В первом случае проще понять мысль, преследуемую собеседником.

Внимательно ознакомившись со статьей, каждый пользователь сможет повысить свой уровень общения. Текст будет иметь читабельный вид.

С компьютера

Вариант, когда текст пишется с ноутбука, компьютера либо других устройств с клавиатурой, является самым простым и доступным. Общаться с полноценной клавиатуры намного проще, нежели со смартфона.

Пользователи, работающие долгое время с клавиатурой, могут работать в слепом режиме, повышающем скорость набора текста до невероятных пределов. Схема с компьютера выглядит следующим образом:

  1. нужно напечатать фразу, текст до завершенного места, с которого будет осуществлен переход;
  2. поставив курсор в конце предложения нужно использовать комбинацию CTRL+Enter.

Курсор оказался на новой строке, после чего можно продолжить свое написание. В следующий раз можно сделать перенос в любое время, в данном вопросе нет никаких ограничений. Клавиша CTRL размещается в левом углу каждой клавиатуры.

Не всегда вышеуказанная комбинация срабатывает. В этом случае придется воспользоваться другой, в виде SHIFT+Ввод. Каждый пользователь может установить сочетание клавиш, таким образом, как ему угодно.

Со смартфона

Со смартфона перенос строки выглядит намного сложнее, это объясняется тем, что для каждых гаджетов имеются свои отличительные особенности, не зная которые, не получится справиться с задачей по переносу курсора на новую строку.

Для переноса можно придерживаться простого совета: отправить старый, после чего приступить к написанию нового. Это простой и доступный способ, справиться с которым сможет каждый пользователь.

Хороший способ, учитывая фак того, что пользователей, которые пишут полноценные тексты, становится все меньше. С другой стороны, если есть необходимость написать сразу длинный текст, можно воспользоваться возможностями почтового электронного ящика.

Если Вы все равно хотите перенести новую строку в мессенджере со смартфона, можно попробовать воспользоваться универсальным методом:

  • Для начала необходимо открыть “Блокнот” либо другую программу, где можно написать текст. В этом случае подойдет даже Microsoft Word, выполненный под мобильную версию.
  • Нужно написать текст классическими способами: без отступов и с ними.
  • После копирования текстовой информации, она вставляется в окошко сообщений мессенджера, в котором он сразу отобразиться с форматированием.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые популярные китайские аниме

Помимо алгоритма можно использовать сочетание в виде специально написанных кодов. Есть и другие комбинации, позволяющие, как перейти на другую строку, так и переместиться в другую часть текста. В переписке пробелы будут иметь невидимый вид.

На рисунке представлен список различных кодов, которые могут использоваться для смартфонов. Необходимо отметить, что не каждый код, представленный в таблице, сможет подойти для всех устройств.

Изменение сочетания клавиш

Далеко не каждый пользователь считает удобным установленное сочетание клавиш, позволяющее переходить на другую строку. В этом случае можно воспользоваться возможностью в виде изменения сочетания клавиш. Настройки можно выставить, таким образом, как будет удобно для каждого.

Справиться с изменением подобного характера сможет каждый. Достаточно просто зайти в диалог с другим собеседником и набрать информацию в текстовом формате. Можно ввести просто любой символ, букву.

Вы заметите, как значок напротив аудиосообщений изменится на значок в виде самолета. После этого нужно навести курсор мышки на новый значок, и подождать пока не появится окошко с изменениями настроек. В появившемся окошке пользователь сможет переключить сочетание клавиш, таким образом, как ему удобно.

При необходимости вернуть настройки к первоначальным можно в любое время. Количество допустимых изменений имеет неограниченный характер.

Перенос на несколько строчек

Возможности мессенджера не позволяют создать разрыв между абзацами в виде нескольких строчек. Для добавления абзаца побольше нужно использовать специальные символы либо коды в HTML формате. Такие коды пользователи мессенджера ВК называют “пустыми кодами”.

Каждый пользователь может сделать сообщение ярким и запоминающим. Для этого разрывы можно заполнять смайликами, эмодзи. На ресурсах, порталах, сервисах можно скачать смайлики, среди которых каждый сможет подобрать вариант для себя.

Пользоваться смайликами легко. Необходимо скопировать код, начиная с “and” и заканчивая “;”. Вставлять мнемонику можно неопределенное количество раз, пока не получится желаемый разрыв. В редакторе специальный код будет отображаться, а в переписке примет невидимый вид.

Заключение

Инструкции, представленные в статье, можно использовать не только по отношению к диалогам. Оставляя комментарии к постам, картинкам, изображениям, можно также использовать вышеуказанные сочетания. При необходимости они могут быть изменены.

Расскажите об особенностях социальной сети друзьям и близким, которые смогут сделать переписку комфортной для других пользователей, придав официальный стиль. Администрация не останавливается на достигнутых результатах, улучшая работу сервиса.

В процессе совершенствования решаются задачи, имеющие ключевое значение для пользователей социального мессенджера ВКонтакте.

Ну а грамотно оформленный профиль в ВК можно эффективно продвинуть, обратившись к профессионалам из команды YouLiker.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь