Домой ТЕСТЫ Восстановление ванн: как обновить ванну

Восстановление ванн: как обновить ванну

117
0

Многие люди сталкивались с такой проблемой, как пожелтевшая ванна. Чаще именно она портит внешний вид свежего ремонта в ванной комнате. Много лет спустя обычная чугунная ванна теряет свой блеск, белье и становится совсем непривлекательной. Что тогда делать?

Вариант замены рассматривать не следует. Во-первых, чугунная ванна достаточно тяжела: одному ее никак не занести. А в процессе ее установки и переноски очень легко повредить кафель. Во-вторых, все это стоит денег: и сама ванная, и работа по ее монтажу и доставке. Вместо этого всего существует достаточно экономичный способ реставрация ванн это способ не только освежить ее, но даже сделать ее еще красивее.

Реставрация ванн акриловым покрытием: преимущества

Наиболее бюджетный и действенный способ обновить ванну – это окрашивание ванны акрилом. Акриловое покрытие https://vannexpert.ru/ имеет массу преимуществ:

  1. При правильном уходе акриловое покрытие ванны сохраняется на срок до 15 лет;
  2. Готовность к эксплуатации наступает после полутора суток с момента нанесения акрилового слоя. Этот термин позволяет акрилу хорошо утвердиться и исключить появление брака;
  3. Отсутствие появления пузырьков в процессе покрытия акрилом и его застывание;
  4. Отсутствие запаха;
  5. При застывании акрил не течет, что в результате дает покрытие с полным отсутствием неровностей;
  6. Толщина слоя покрытия одинакова в любой точке поверхности ванночки;
  7. Получение неоднородного акрилового слоя исключено, так как этот материал очень хорошо перемешивается.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тест обо всем понемногу, который покажет, насколько глубоки ваши знания о нашем мире

Нанесение эмали ручным способом

Для этого способа используются специальные эмали, отличающиеся высокой износостойкостью. Они продаются как в обычном виде, так и в виде спрея-аэрозоля. Хотя второй вариант более удобен, целесообразнее использовать первый: нанесение краски обычным способом позволяет продлить срок службы эмалевого слоя.

Покрытие ванны эмалью своими руками – не самый сложный процесс. Для этого нужно только следовать всем рекомендациям. Наглядно увидеть, как эмаль наносится, можно на фотографиях в этой статье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь