Домой ГАДЖЕТЫ Автоматические бактериологические анализаторы: как выбрать для кабинета диагностики

Автоматические бактериологические анализаторы: как выбрать для кабинета диагностики

131
0

Абсолютно каждый человек время от времени болеет. Нередко чувствуется слабость, упадок сил, температура, при этом признаков вирусного заболевания или простуды может не быть. В таком случае человек идет к врачу, и если врач грамотный – он назначит анализы, чтобы быстрее выявить диагноз и назначить соответствующую терапию. Для получения нужной информации с хорошей точностью результатов нужно применять технологичные анализаторы. Их функциональные возможности гарантирует осуществление в автоматическом режиме идентификации различных микроорганизмов, вместе с этим выделять чувствительность к тем или иным препаратам. Тут каталог предоставляет возможность рассмотреть анализаторы по доступным ценам.

Автоматические бактериологические анализаторы

Все исследования должны осуществляться на приборах, которые разрешают расширять грань возбудителей, увеличивая объём образцов, при этом сохранять всю информацию. Данные анализаторы используются для:

  • Бактериологических исследований на присутствие патогенной флоры – вирусы, дрожжи, микоплазмы, бактерии, плесневые грибы и так далее;
  • Исследования многих видов биологического оружия и патогенов;
  • Исследования сточных вод;
  • Лабораторные анализы патогенных микроорганизмов, грибов и бактерий;
  • Исследования продуктов питания и так далее.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Конические роликовые подшипники: характеристики и сферы применения

Выбор бактериологического анализатора

Выбор оборудования требует наличия конкретных знаний и правильного подхода. В ходе осуществления выбора следует учитывать потребности лаборатории. Среди анализаторов по конкретным видам исследований можно выделить несколько типов:

  • Приборы анализа по 6-8 показателям;
  • Приборы анализа по 16-20 параметрам;
  • Приборы анализа по 28 параметрам;
  • Модели с возможностью дифференцирования ретикулоцитов.

В ходе выбора прибора следует обратить внимание на производительность, подготовку проб, объёмы образцов, реагенты, а также систему выдачи результатов, систему контроля качества и стоимости. Для продуктивной и эффективной работы следует выбирать эргономичные модели, которые будут просты в работе, при этом не потребуют сложного обслуживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь