Домой В России Лавров заявил о высоком риске ядерной войны

Лавров заявил о высоком риске ядерной войны

56
0

Поделиться

Лавров заявил о высоком риске ядерной войны

Фото: Global Look Press

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции, что опасность перерастания любого неядерного столкновения между ядерными державами в полномасштабный ядерный конфликт огромна.

Напомнив, что РФ подписала в июне 2021 года с США совместное заявление о недопустимости развязывания ядерной войны, потому что победить в ней невозможно, а также затем аналогичное пятистороннее заявление, включающее положение о недопустимости любых конфликтов ядерных держав, Лавров отдельно остановился на последнем тезисе.

«Даже если ее кто-то задумает начать (войну — ред.) конвенциальными средствами, риск перерастания в ядерную войну будет огромным», — подчеркнул руководитель российского внешнеполитического ведомства.

При этом, как он отметил, РФ с тревогой наблюдает опасную тенденцию: активная риторика Запада по поводу якобы готовящихся российской стороной провокаций с использованием оружия массового уничтожения развивается одновременно с наращиванием «практически прямого участия» Запада в войне, которая ведется в настоящее время руками украинцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Калужской области русские и арабы устроили массовое побоище

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь