Домой В России Time назвал Зеленского человеком года, отметив его авторитаризм и расправы над оппонентами

Time назвал Зеленского человеком года, отметив его авторитаризм и расправы над оппонентами

68
0

Поделиться

Time назвал Зеленского человеком года, отметив его авторитаризм и расправы над оппонентами

фото: владимир зеленский. источник: википедия

Журнал Time, который с 1927 года называет своего «человека года», в этот раз присвоил это звание президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также отметил людей, которые олицетворяют «дух» этой страны.

Автор репортажа о Зеленском и интервью с ним Саймон Шустер сделал акцент на том, что украинский лидер не уехал из страны в первые дни начала российской спецоперации.

Для материала журналист беседовал с президентом Украины по пути в Херсон. Зеленский рассказывал о книгах, которые он читал и об исторических личностях, с которыми его сравнивают и с которыми он хотел бы слышать сравнения. 

Журналист отметил, что Зеленский перед тем как стать президентом, «проглотил» книгу о первом премьере Сингапура и одном из основателей сингапурского «экономического чуда» Ли Куане Ю, который вел «жестокую войну против коррупции». Шустер отметил, что Зеленского обвиняют в том, что он демонстрирует такие же авторитарные методы, лишая власти олигархов и стремясь сажать за решетку политических оппонентов, «которых он считает изменниками».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Врачи рассказали, как определить здоровье сердца

Зеленского, как уверяет журналист, часто сравнивают и с бывшим премьером Великобритании Уинстоном Черчиллем. Самому же президенту Украины такое сравнение не очень нравится, он предпочитает, чтобы его сравнивали с писателем Джорджем Оруэллом и актером Чарли Чаплином.

Также Зеленский рассказал, что рос на советских комедиях и его героями были такие режиссеры, как Леонид Гайдай, но сейчас он «не может их смотреть».

Самое первое звание «человек года» от журнала получил летчик Чарльз Линдберг, первым перелетевшим Атлантический океан в одиночку. В прошлом году им, по версии журнала, стал американский предприниматель Илон Маск.

А в 1938 году в рубрике «человек года» журнал писал об Адольфе Гитлере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь